12.01.2018 | 815
Реализация проекта продолжится

Воскресенский район стал номинантом губернаторской премии «Прорыв года» за реализацию проекта архитектурно-художественной подсветки зданий в центре города. Кроме художественной подсветки было установлено 11 светодиодных светильников в «Вишневом саду» Лопатинского микрорайона, дополнительно установлены светильники вдоль пешеходных дорожек сквера по улице Карла Маркса.
Реализация проекта «Светлый город» будет продолжена и в наступившем году. Также запланированы работы по модернизации и строительству линий электроосвещения. Так, в Воскресенске протяженность линии наружного освещения увеличится на 10 км; новые светильники, преимущественно светодиодные, установят вдоль автомобильных дорог, тротуаров, по улице Речной, на набережной у озера Светлого, во дворах южной части города, Москворецкого микрорайона и центра.
На площади Ленина и в сквере будет заменён подземный кабель и установлены торшеры со светодиодами.