Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных технарушений в праздничные дни

10.01.2023 | 210
АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных технарушений в праздничные дни

Работники АО «Мособлэнерго», обеспечивавшие дежурство в праздничные дни, не допустили серьезных перебоев в электроснабжении потребителей в сетях компании на территории Подмосковья. С 31 декабря 2022 года до 8:00 9 января 2023 года компания вводила дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в новогодние праздники.

Всего за прошедшие новогодние каникулы в сетях АО «Мособлэнерго» произошло более 100 локальных технологических нарушений. В большинстве случаев это было повреждение кабельных линий электропередачи, в том числе и в абонентских сетях. Среднее время перерыва в электроснабжении потребителей составило 50 минут, что не превышает регламентные значения.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций в течение праздничных выходных дней на круглосуточном дежурстве находилось 66 бригад АО «Мособлэнерго». На время проведения восстановительных работ 18 раз были задействованы передвижные дизельные электростанции в Воскресенском, Раменском, Подольском, Павлово-Посадском, Сергиево-Посадском, Одинцовском, округах. А также в Клину, Мытищах, Пушкино, Ступино, Серпухове, Наро-Фоминске.

Помимо дополнительных мер по обеспечению надёжного электроснабжения в новогодние праздники с 5 по 6 января 2023 года в АО «Мособлэнерго» был введен режим повышенной готовности из-за резкого понижения температуры воздуха в регионе. К работе в условиях низких температур при необходимости привлекаются 303 бригады, 564 единицы спецтехники, 74 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 18 МВт. Всего со времени образования устойчивого снежного покрова в Подмосковье в АО «Мособлэнерго» режим РПГ вводился 4 раза.