Артур Болотников: «Появилась возможность снизить издержки населения по теплу»

20.08.2019 | 661
Артур Болотников: «Появилась возможность снизить издержки населения по теплу»

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников встретился с генеральным директором АО «Воскресенские минеральные удобрения» Анатолием Шаблинским. Они обсудили модернизацию производственной базы комбината и объектов, отвечающих за предоставление коммунальных услуг жителям Воскресенска.

Во время встречи Артур Болотников и Анатолий Шаблинский посетили отделение по производству сложных минеральных удобрений. Начальник цеха аммофоса №2 Александр Иванов рассказал об объемах отгружаемой продукции и использовании автоматической фасовочной линии итальянской компании CONCETTI, а также мостового крана, которые повышают скорость работы.

Совершенствование производственной базы АО «Воскресенские минеральные удобрения» проходит по инвестиционной программе. Она также включает модернизацию ресурсоснабжающей системы завода, услугами которой пользуются жители центральной части Воскресенска.

«Сегодня мы увидели, как реализуется инвестиционная программа химкомбината. Действительно, происходят большие позитивные изменения, которые положительно скажутся и на развитии нашего городского округа. – отметил Артур Болотников. - Руководство предприятия открыто к диалогу, и это тоже очень положительный момент. В частности, это касается условий поставки тепла для Воскресенска. Теперь, когда «ВМУ» произвело модернизацию своих ТЭЦ, появилась возможность «лишнее» тепло отдать городу. И, тем самым, снизить издержки населения. Возможно, даже пересмотреть тариф в меньшую сторону».

Химкомбинат – ведущее предприятие городского округа Воскресенск. Сейчас на нём работают порядка полутора тысяч воскресенцев. Продукция завода востребована на сельскохозяйственном рынке в России и за рубежом.