Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

АО «Мособлэнерго» завершило весенний цикл уроков электробезопасности в школах Подмосковья

12.05.2023 | 156
 АО «Мособлэнерго» завершило весенний цикл уроков электробезопасности в школах Подмосковья

АО «Мособлэнерго» завершило весеннюю серию уроков по электробезопасности «Электричество – не игрушка!» занятиями для учащихся 5-7 классов образовательных учреждений Каширы, Ногинска, Томилино, Луховиц, Электроуглей, Воскресенска, Электрогорска, Черноголовки и Серпухова.

Представители производственных отделений филиалов АО «Мособлэнерго» посетили образовательные учреждения подмосковных округов, чтобы в личной беседе с учащимися 5-7 классов рассказать о свойствах электричества и своей ежедневной работе. Энергетики также продемонстрировали ребятам плакаты и специальные обозначения, которые указывают на присутствие электричества на объектах или опорах ВЛЭП; предостерегли от прикасания к оборванным проводам и проникновения на территорию подстанций.

Традиционно уроки проводятся дважды в год. Весенний период стартует в марте и завершается в начале мая. С наступлением теплового времени года дети много времени проводят на улице, поэтому энергетики еще раз напоминают ребятам о правилах поведения вблизи линий электропередачи и подстанций.

С начала 2023 года АО «Мособлэнерго» провело более 50 уроков электробезопасности в школах Московской области. Главная цель - воспитать у детей ответственность при обращении с электричеством, решая при этом одну из актуальных задач по профилактике детского электротравматизма. Ежегодно занятия посещают свыше полутора тысяч учеников 5-10 классов. Осенняя серия уроков начнется в сентябре текущего года.