Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Химики установили новые выключатели на подстанции «Серная»

09.09.2020 | 626
Химики установили новые выключатели на подстанции «Серная»

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» осуществили замену электрооборудования на подстанции глубокого ввода «Серная», питающей цеха и подразделения предприятия, а также социальные и жилые объекты центральной части Воскресенска. 

Вместо трех масляных на ПГВ были установлены новые современные элегазовые выключатели, коммутирующие электрический ток 3150 А напряжением 110 кВ.

Высоковольтные выключатели способны включать токи, проводить их и отключать при нормальных условиях электросети, а в случае возникновения короткого замыкания они предотвращают выход из строя линий электропередачи и подстанционного оборудования. 

Установленные на ПГВ «Серная» элегазовые выключатели отличаются высокой надежностью, быстродействием, меньшими габаритами, длительным сроком эксплуатации (не менее 30 лет), имеют значительный коммутационный ресурс и менее прихотливы в обслуживании, чем масляные. Устройства ускорят процессы локализации аварийных нарушений и диагностики оборудования, что позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.

«Работы по замене масляных выключателей на элегазовые были выполнены в установленные сроки силами подрядной организации и специалистов цеха электроснабжения, – отмечает заместитель начальника цеха электроснабжения по релейной защите Алексей Герасимов. – Перед пуском выключателей был проведен комплекс предпусковых испытаний, в том числе индивидуальные испытания оборудования, получена разрешительная документация от надзорных органов. Помимо быстродействия и удобства в эксплуатации, элегазовые выключатели имеют ряд других неоспоримых преимуществ: не оказывают негативного воздействия на окружающую среду, работают бесшумно и пожаробезопасны. Их установка позволит предприятию значительно снизить эксплуатационные затраты, а также обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей даже при аварийных режимах».