Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.10.2020 | 604
Урок от энергетиков

Энергетики ПАО «Россети Московский регион» продолжают формирование культуры безопасного обращения с электричеством на улице и в быту среди детей и подростков. В условиях пандемии COVID-19 специалисты компании перешли на дистанционную форму работы в этом направлении.

28 октября урок по электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям» прошел в форме онлайн-конференции. В нем одновременно приняли участие 60 классов из 24 школ городского округа Воскресенск – всего около 1500 детей 4 – 11 классов. Наравне с ребятами из средних общеобразовательных учреждений, кадетских школ и гимназий в числе участников  находились учащиеся шести классов (7-е, 8-е и 9-е) Хорловской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями г.о. Воскресенск.

Главный специалист службы распределительных сетей филиала «Восточные электрические сети» Алексей Баринов рассказал школьникам о простых правилах безопасного использования электрической энергии. В ходе онлайн-урока ребята узнали, откуда берется электричество, каким образом оно попадает в розетки и как не пострадать от невидимой опасности. Алексей Геннадьевич обратил внимание учащихся на  знаки, предупреждающие людей об опасности электричества, и пояснил, что означает черная молния в желтом треугольнике на международном знаке «Опасность поражения электрическим током». Учащимся также напомнили важные правила поведения при приближении к электроустановкам на улице и при обращении с электроприборами дома. Разъяснительная беседа о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождалась демонстрацией презентации на тему электробезопасности и анимационного ролика, что позволило уроку быть полезным и увлекательным.

Заместитель начальника управления образования администрации г.о. Воскресенск Леонид Фельдман передал слова благодарности в адрес   «Восточных электрических сетей» – филиала ПАО «Россети Московский регион» за планомерную работу филиала по электробезопасности среди подрастающего поколения, подчеркнул актуальность и важность темы, живой интерес к ней со стороны детей и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по профилактике электротравматизма.

Напомним, родители и учителя могут самостоятельно провести подобные уроки в школе или дома, воспользовавшись материалами, размещенными на сайте ПАО «Россети Московский регион» в разделе «Специальные проекты» – «Доброе электричество – детям».