Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Энергетики «Россети Московский регион» готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в морозные дни

12.02.2021 | 183
Энергетики «Россети Московский регион» готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в морозные дни

Компания «Россети Московский регион» и, в частности, восточный филиал компании «Россети Московский регион» готовы обеспечить надежную работу электросетевого комплекса в условиях низких температур наружного воздуха и аномального снегопада. Об этом энергетики рассказали журналистам на состоявшемся на днях пресс-туре.

В преддверии похолодания специалисты филиала «Восточные электрические сети» провели дополнительные, внеочередные, проверки состояния энергообъектов и электрооборудования, средств связи, телемеханики и телеизмерений, авто- и спецтранспорта на предмет готовности к работе в морозы. Учащен контроль систем обогрева оборудования, персонал укомплектован утепленной спецодеждой.

Так, на высоковольтных подстанциях при осмотре оборудования щитов управления персонал службы подстанций особое внимание уделяет показаниям щитовых приборов и работе центральной сигнализации. А для более качественного визуального осмотра энергооборудования, которое располагается под открытым небом, использует тепловизоры. Тепловизионный контроль позволяет диагностировать нагрев электроаппаратов и контактных соединений, классифицировать возможные выявленные дефекты и в конечном итоге способствует их оперативному устранению.

Для линейщиков филиала использование специальных машин и механизмов при обходах и осмотрах ЛЭП в условиях зимних холодов и не только давно стало нормой. Одной из подобных машин высокой проходимости является снегоболотоход «Шерп» отечественного производства – с ним работа спорится гораздо быстрее и эффективнее. А более детальному рассмотрению возможных повреждений проводов высоковольтных линий наравне с тепловизорами способствуют камеры УФК и фотоаппараты с качественной оптикой. При верховых осмотрах на помощь приходит квадрокоптер. Это позволяет специалистам оперативно и качественно, не отключая ЛЭП от напряжения, выявлять возможные дефекты оборудования, невидимые при осмотрах с земли.

Персонал распределительных сетей восточного филиала также находится в полной боевой готовности. Чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей 11 районов электрических сетей филиала в морозы, на места возможных нарушений электроснабжения смогут выехать 39 бригад в составе 348 специалистов и 127 единиц спецтехники.

23 передвижных дизель-генераторных установки общей мощностью 7,39 МВт готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.

В настоящий момент электроснабжение потребителей компании «Россети Московский регион» осуществляется в штатном режиме.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону «Светлой линии» 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.