Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Cадоводы восточного Подмосковья благодарят энергетиков «Россети Московский регион»

14.07.2021 | 253
Cадоводы восточного Подмосковья благодарят энергетиков «Россети Московский регион»

В адрес генерального директора компании «Россети Московский регион» Петра Синютина поступило благодарственное письмо от садоводов СНТ «Алмаз-2» (д. Медвежьи Озёра г.о. Щёлково).

Садовое товарищество передало на баланс компании комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) с трансформатором 160 кВА, 860 метров воздушных и кабельных линий (ВЛ/КЛ) 0,4 и 6 кВ. Сотрудники сектора по консолидации электросетевых активов филиала «Восточные электрические сети» оказали садоводам помощь и поддержку в процессе передачи электросетевого имущества. Председатель СНТ «Алмаз-2» В.А. Маленчук от имени дачников поблагодарил энергетиков «за высокий профессионализм в работе, оперативное решение возникающих вопросов по передаче имущества, отзывчивость и доброжелательное отношение к клиентам компании».

Благодарственные письма также поступили в адрес заместителя генерального директора по корпоративному управлению и собственности компании «Россети Московский регион» Алексея Старостина.

Так, СТСН «Малинка» (д. Малое Кишнево г. о. Орехово-Зуево) располагало значительным электросетевым хозяйством и передавало его на баланс «Россети Московский регион» в два этапа. Сначала – КТП с трансформатором 160 кВА, наружное комплексное распределительное устройство 6 кВ, более двух километров воздушных и кабельных линий 6 кВ, а спустя полгода садоводы передали компании еще три км ВЛ 0,4 кВ.

По окончании процесса председатель СТСН «Малинка» Людмила Седова от имени правления садового товарищества и всех садоводов поблагодарила Алексея Старостина за информативные вебинары на тему консолидации электросетевых активов, а начальника отдела недвижимости и землепользования «Восточных электрических сетей» Екатерину Абрамову – «за ведение процесса консолидации, прекрасную организацию работы сотрудников отдела с руководством СТСН “Малинка”».

Лидеры садоводческих товариществ «Орехово-Майское», «Стрела», «Дружба», «Энергопром», «Ландыш», «Ивушка» (г.о. Орехово-Зуево) также отмечают работу Екатерины Абрамовой, специалиста 1 категории отдела недвижимости и землепользования Зои Клочан и главного специалиста департамента консолидации электросетевых активов Александра Зайцева. Их профессионализм, компетентность, доброжелательное отношение к клиентам помогли завершить процесс передачи электросетевых активов СНТ на баланс компании в короткие сроки.

Как отмечают садоводы, большинство из них – люди пенсионного возраста, для которых процесс консолидации электросетевых активов сложен и непонятен. Поэтому дачники нередко обращаются в электросетевую компанию со многими вопросами и всегда оперативно получают от специалистов «Россети Московский регион» квалифицированную помощь.

Всего за два квартала 2021 года энергетики «Восточных электрических сетей» приняли на баланс филиала электрические сети 61 СНТ и КП. Еще 22 садовых товарищества и коттеджных поселка завершают процесс передачи электросетевого имущества компании.

Напомним, процесс консолидации электрических сетей является результатом совместной планомерной работы Правительства Московской области, Союза дачников Подмосковья и компании «Россети». Он позволил решить две важные для потребителей задачи: им не нужно будет тратить средства на техническое обслуживание и содержание сетей – это ляжет на плечи электросетевой компании, как и обеспечение садоводам надежного и качественного электроснабжения.

Вся необходимая информация по передаче электросетей находится на сайте компании в разделе «Как передать ваши сети в Россети Московский регион». Ответы на возникающие вопросы также можно получить, обратившись в Единый контактный центр «Светлая линия» по телефону 8-800-220-0-220 (круглосуточно, звонок бесплатный).