Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.12.2021 | 282
#БезопасныеДорогиМО

В Московской области более 400 пешеходных переходов на региональных дорогах оборудовали направленной подсветкой. Работы выполнены для повышения уровня безопасности пешеходов в рамках реализации президентского проекта «Безопасные качественные дороги».

«Направленная подсветка, как одна из мер повышения безопасности дорожного движения, предназначена для привлечения внимания водителей к нерегулируемым переходам. Она монтируется на Г-образных опорах в местах, где по техническим причинам невозможно строительство линии освещения и позволяет значительно улучшить видимость. В первую очередь работы выполнены на переходах вблизи социально-значимых объектов, в том числе детских образовательных учреждений, и на потенциально опасных участках, где есть риск наезда на пешеходов», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На сегодняшний день смонтировано порядка 800 таких ламп в 45 городских округах Подмосковья. В нашем городском округе безопаснее и светлее стали 19 пешеходных переходов. Например, на ул. Октябрьской вблизи средней школы №2, на 7 км автодороги «Соболево-Цюрупа-Конобеево-Барановская» вблизи Цюрупинской средней школы, в деревне Маришкино на ул. Школьной – около МОУ «СОШ «Гармония».

Как показывает статистика, половина всех наездов на пешеходов с летальным исходом происходит в темное время суток, поэтому пешеходам также следует внимательно относиться к мерам своей безопасности. Необходимо носить световозвращающие элементы, при движении на неосвещенных участках дорог использовать фонари, носить одежду светлых тонов. А водителям быть внимательными на дорогах, особенно перед пешеходными переходами!