ПАО «Россети» информирует собственников земельных участков

14.05.2024 | 148
ПАО «Россети» информирует собственников земельных участков

Филиал ПAO «Россети Московский регион» - Восточные электрические сети (далее ВЭС) доводят до сведения, что по территории городского округа Воскресенск проходят ВЛ 35-220 кВ.

Высоковольтные линии электропередачи являются источником повышенной опасности и требуют соблюдения требований Постановления Правительства РФ от 24.02.2009г. № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». Не соблюдение требований может привести к причинению угрозы жизни населения, вреда здоровью граждан, а также к нарушению электроснабжения потребителей и социально-значимых объектов Вашего района и всех близлежащих населенных пунктов.

Филиал ПAO «Россети Московский регион» информирует собственников земельных участков о недопустимости выполнения работ при помощи спецтехники, а также производить посадку древесно-кустарниковой растительности (ДКР) в охранных зонах воздушных линий электропередачи без письменного согласования с Восточными электрическими сетями - филиала ПAO «Россети Московский регион».

Дополнительно сообщаем, что расположение мест складирования ТБО в непосредственной близости от ЛЭП приводит к скоплениям в этих районах птиц, в результате жизнедеятельности которых происходят повреждения проводов, изоляторов, а вследствие отключения ВЛ и обесточение потребителей.