В воскресенском селе Барановское модернизировали трансформаторную подстанцию

07.06.2024 | 166
В воскресенском селе Барановское модернизировали трансформаторную подстанцию

От мачтовой трансформаторной подстанции № 812 электроэнергией обеспечивается село Барановское, фермерское хозяйство «Анна», а также улица Центральная, которая связывает село с другими населенными пунктами и с трассой А-108.
Энергетики Воскресенского района электрических сетей восточного филиала компании произвели замену трансформатора мощностью 100 кВА на трансформатор 250 кВА.
«Благодаря увеличению мощности трансформаторной подстанции в 2,5 раза повысятся качество и надежность электроснабжения порядка 1,5 тысяч потребителей электроэнергии, проживающих в населенном пункте Барановское. С начала наступившего года на территории городского округа Воскресенск энергетики отремонтировали 18 трансформаторных подстанций, более трёх километров воздушных линий, а также расчистили почти два гектара просек вдоль воздушных линий. Работы были направлены на улучшение электроснабжения порядка 35 тысяч потребителей населенных пунктов округа», – рассказал начальник Воскресенского РЭС компании «Россети Московский регион» Андрей Мосягин.
На территории округа проживают свыше 154 тысяч человек. В летний период число потребителей значительно увеличивается за счет приезда дачников. Анализ надежности и качества электроснабжения по итогам прошлой зимы показал необходимость увеличения объема работ, связанных с ремонтом и реконструкцией электрооборудования.
«Хочу поблагодарить «Россети Московский регион» филиала «Восточные электрические сети» за их работу, которую они проводят на территории округа. Компания быстро реагирует на все обращения жителей. Обратную связь от жителей мы получаем всегда положительную: работы выполняются быстро и качественно», – рассказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.
В зимний период население села Барановское достигает порядка 1500 человек, а в летний сезон за счет притока дачников и гостей округа значительно увеличивается. «У нас в деревне долгое время было плохое напряжение. Часто были перебои, особенно в летний период. Надеюсь, что благодаря работе специалистов ситуация с электричеством наладится», – рассказала жительница села Кристина Павлова.

ФОТО: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск