АО «Мособлэнерго» построило 7 подстанций в Подмосковье для повышения надежности электроснабжения потребителей

06.05.2022 | 225

АО «Мособлэнерго» с начала года построило 7 трансформаторных подстанций в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Новые объекты построены в Зарайске (СНТ «Офсетчик»), Клину, Щелкове (д. Калинина), Красногорске, Люберцах, а также в Ленинском городском округе.

Работы по обновлению электросетевого хозяйства выполняются в 21 «проблемном» округе под контролем Министерства энергетики Московской области. Всего в 2022 году запланировано построить 26 новых трансформаторных подстанций в Подмосковье.

Также в текущем году в рамках программы по повышению надежности электроснабжения в регионе планируется замена 554 опор, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, строительство 30,4 км новых ЛЭП.