Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных нарушений в работе электросетей в майские праздники

12.05.2022 | 275
АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных нарушений в работе электросетей в майские праздники

АО «Мособлэнерго» на территории обслуживания компании не допустило серьезных технологических нарушений в работе электросетей в праздничные выходные.

По информации ситуационно-аналитического центра, в период с 1 по 3 мая, а также с 7 по 10 мая в регламентные сроки устранено 84 технологических нарушения нормального режима работы электросетей. В основном нарушения возникали по причине электропробоя на кабельных линиях. Массовых отключений электричества, затрагивающих большое количество потребителей АО «Мособлэнерго», допущено не было.

Среднее время восстановления электроснабжения потребителей составило 52 минуты, что не превышает нормативных значений. На период проведения восстановительных работ в различных филиалах компании привлекалось 11 ПЭС суммарной мощностью 4138 кВт.

На период праздничных выходных в АО «Мособлэнерго» были введены дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения, в частности проведены внеплановые проверки электросетей, осмотрены линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления были усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности, организовано круглосуточное дежурство руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала предприятия. В настоящее время все филиалы и производственные отделения компании работают в штатном режиме, а также осуществляют ежедневный мониторинг состояния электросетей и оборудования.