Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.10.2017 | 691
Решая проблемы дольщиков

В ходе совещания с членами федерального правительства Владимир Путин обозначил необходимость начать проработку вопроса о постепенном отходе от долевого строительства. На смену должно прийти проектное финансирование строек с участием банков.
По словам председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, «полный уход от долевого строительства – логичное и необходимое решение для современного социального государства». 
«Потому что, какие бы высокие штрафы и другие жёсткие меры мы законодательно не устанавливали, вплоть до уголовной ответственности застройщиков и юрлиц, всегда найдётся тот, кто решит нажиться на этом рынке, - пояснил парламентарий. - И единственное решение окончательно тему с будущими обманутыми дольщиками закрыть – сделать так, чтобы такого рынка вообще не существовало. Но – естественно, это возможно только после того, как будут решены все проблемы по существующим долгостроям. Для Московской области это условие более чем принципиально. Мы взяли хороший темп, с 2012 по 2017 год жильё получили порядка 19 тысяч человек, до конца этого года ключи должны получить ещё около 2 тысяч жителей, но, чтобы полностью решить проблему, нам нужно ещё несколько лет. И в целом такое глобальное изменение, перестройка и финансово-экономической, и социальной политики государства не должно осуществляться в одно мгновение».