Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.03.2018 | 642
 Общественное пространство для отдыха

Как уже сообщалось, Воскресенск попал в список десяти городов-юбиляров, которые в 2018 году получат дополнительное финансирование на проекты создания комфортной городской среды. В Главархитектуре Московской области состоялся художественный совет, на котором были рассмотрены концепции благоустройства общественных пространств в этих городах.
В области реализуется масштабный проект создания комфортной городской среды, в котором принимают участие все населённые пункты с населением свыше тысячи человек. В 2018 году было принято решение выделить финансирование на проекты благоустройства десяти городам-юбилярам: Воскресенску, Егорьевску, Ивантеевке, Королёву, Лотошино, Рошалю, Рузе, Солнечногорску, Ступино и Электростали».
Проекты благоустройства общественных территорий будут реализованы уже в текущем году. Представленными концепциями предусмотрено благоустройство пешеходных зон, набережных, зон отдыха, скверов и парков. При выборе территорий и видов планируемых работ в обязательном порядке учитывалось мнение населения.
В Воскресенске будет реализован масштабный проект по обустройству пешеходной зоны вдоль набережной Москвы реки. Именно жители определили эту территорию для благоустройства, и их мнение стало ключевым ориентиром при составлении проекта.
После благоустройства появится общественное пространство для прогулок и отдыха. На набережной планируется установить детские площадки, лавочки, освещение, а также малые архитектурные формы. Засохшие деревья будут спилены и на их месте будут высажены новые.
Благоустроенная пешеходная зона вдоль набережной должна стать новым центром притяжения жителей.