Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
20.03.2018 | 676
Процесс стал предельно простым

Сегодня на региональном портале госуслуг Московской области появилась новая услуга «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан». Теперь подать заявление можно удаленно. Об этом сообщил начальник Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.
До недавнего времени заявителю необходимо было заранее записаться на приём, приехать в уполномоченный орган и подать заявление и копии документов с предъявлением их подлинников специалисту. О результате предоставления госуслуги заявитель информировался уведомлением по почте.
Теперь госуслуга по включению в реестр обманутых дольщиков доступна в Московской области электронном виде. С 20 марта подать заявление на включение в реестр пострадавших граждан или исключение из реестра, внести изменения в сведения о заявителе, можно не выходя из дома, в любое удобное время.
«В результате процесс предоставления услуги стал предельно понятным, удобным и максимально прозрачным», - отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.
Отслеживать статус заявлений пользователи могут в «личном кабинете» на Портале. По итогам принятия решения заявителю будет предоставляться результат в форме электронного документа.
22 марта Главгосстройнадзор проведёт вебинар по вопросу отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан. Участие бесплатное. Регистрация на вебинар открыта на сайте ведомства.