Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Госуслуги в градостроительной сфере необходимо оказывать оперативно

20.03.2018 | 543
Госуслуги в градостроительной сфере необходимо оказывать оперативно

«В 2017 году число необоснованных отказов со стороны государственной и муниципальной власти в предоставлении услуг в сфере градостроительства в регионе сократилось вдвое, - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства 20 марта. - Также удалось сократить на 13 календарных дней срок предоставления услуг по сравнению со сроком, установленным федеральным законодательством».
За год муниципалитеты оказывают более 100 тысяч услуг в сфере градостроительства. Наиболее востребованными среди жителей являются услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, выдаче градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, выдаче ордера на земляные работы, порубочного билета, разрешения на перепланировку жилплощади.
«Данные услуги должны быть максимально доступными и их необходимо перевести в цифровой вид,- уточнил губернатор. - Необходимо продолжить оптимизацию процедуры предоставления гражданам госуслуг в градостроительной сфере».
По высоким показателям градостроительной активности и отсутствию нарушений отмечаются: Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Воскресенский районы, городские округа Домодедово и Шаховская. Аутсайдерами по количеству просрочек стали: Ногинский район, городские округа Красноармейск, Павловский посад, Ликино-Дулево и Зарайск.