Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
22.03.2018 | 665
«Горячая линия» состоялась

В Управлении Росреестра по Московской области состоялась «горячая линия» по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Сотрудниками Управления было рассмотрено порядка сорока вопросов - актуальность сведений Единого государственного реестра недвижимости в отношении кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Московской области; разъяснение результатов определения кадастровой стоимости; предоставлена информация о нормативных документах, на основании которых определялась кадастровая стоимость, а также перечень необходимых документов и особенности обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (Комиссия) и последовательность действий.
Сотрудники Росреестра информировали граждан и юридических лиц о том, что ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» начинает работу по актуализации результатов определения кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, а также всех категорий земель на территории Московской области. Такие работы будут утверждены распоряжением Министерства имущественных отношений и для целей налогообложения вступят в силу с 1 января 2019 года.
Кроме того, часть обращений касалась начисления налогов на объекты недвижимости, информация о которых в ЕГРН не соответствует реальной ситуации. В таком случае гражданам советовали оперативно обратиться с заявлением о внесении изменений в ЕГРН или о постановке объекта на кадастровый учет, снятии с учета.
Среди заявителей также были граждане, обнаружившие резкое снижение кадастровой стоимости недвижимого имущества.
Вопросы снижения кадастровой стоимости объектов недвижимости и работы Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении остаются одними из самых актуальных для владельцев недвижимости в Московской области. Консультации по вопросам работы комиссии можно получить по телефону 8 (499) 264-40-22.