Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.08.2018 | 454
Услуга предоставляется бесплатно

С осени 2017 года услуга по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилого помещения стала доступна в электронном виде. Обратиться за получением услуги можно посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО) https://uslugi.mosreg.ru/, а также в МФЦ.
«Услуга по согласованию переустройства или перепланировки востребована большим количеством жителей Московской области, которые хотят более эффективно использовать свою жилплощадь. С сентября прошлого года подать заявление стало возможным из любого места и в удобное время, имея лишь доступ в интернет. С начала 2018 года посредством РПГУ МО подано порядка 1850 заявок. Для удобства заявителей Главархитектура подготовила информационный ролик о порядке предоставления услуги.
http://guag.mosreg.ru/sobytiya/videogalereya/14-08-2018-14-55-47-soglasovanie-pereustroystva-i-ili-p...
Переустройство жилых помещений осуществляется с целью установки, замены или переноса инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт и включает:
- установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов;
- перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов;
- устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат;
- прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, «джакузи», стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
Перепланировка жилых помещений осуществляется с целью изменения конфигурации жилых помещений, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения и включает:
- возведение, перенос и разборку перегородок;
- ликвидацию, перенос и устройство дверных проемов;
- разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир;
- устройство дополнительных кухонь и санузлов;
- изменение жилой площади за счет вспомогательных помещений;
- ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения;
- устройство или переоборудование существующих тамбуров.
Благодаря цифровизации, сократились сроки оказания услуги. Срок предоставления услуги составляет 12 рабочих дней на этапе согласования переустройства и (или) перепланировки и 8 рабочих дней на этапе подтверждения завершения работ и получения утверждения акта приемочной комиссии. Услуга предоставляется бесплатно.