В Воскресенском районе построят новый ФОК

21.09.2018 | 548
В Воскресенском районе построят новый ФОК

Министерство стройкомплекса Подмосковья выдало разрешение на строительство спортивного сооружения в Воскресенском районе.
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в черте города на ул. Кагана. Площадь здания составит 5,6 тыс. кв.м. В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы.
Застройщиком является  ООО «Мособлинтерстрой». Финансирование проекта будет осуществляться за счет внебюджетных инвестиционных средств.
Согласно проектной документации в ФОКе предусмотрены детские бассейны для малышей, 25-метровый бассейн для взрослых, тренажерный зал, залы для единоборств и танцев. При этом следует отметить, что учреждение будет доступно для маломобильных групп населения.
Строительство нового физкультурно-оздоровительного
планируется завершить в начале 2020 года.