Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О возможностях оспаривания кадастровой стоимости

04.10.2018 | 543
О возможностях оспаривания кадастровой стоимости

В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) состоялась «горячая линия» по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
В ходе «горячей линии» заявителям были даны разъяснения по вопросам определения кадастровой стоимости ранее учтенных объектов недвижимости, вновь образованных земельных участков; о порядке пересмотра кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде; о перечне необходимых документов, без которых заявление в комиссию не принимается.
Граждане и юридические лица были проинформированы о проведенных в этом году мероприятиях Центра кадастровой оценки по актуализации результатов определения кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, всех категорий земель на территории области, которые будут утверждены соответствующим распоряжением Минимущества и для целей налогообложения вступят в силу с 01.01.2019.
В настоящее время на сайте ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» www.ckomo.ru в разделе «Отчёты об оценке», в подразделе «Промежуточные отчеты» размещены предварительные результаты работ по государственной кадастровой оценке с целью ознакомления и направления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости.
Также на сайте www.ckomo.ru предусмотрен упрощенный способ ознакомления с проектной кадастровой стоимостью объекта недвижимости по его кадастровому номеру в разделе «Отчеты об оценке», в подразделе «Информация об объектах недвижимости».
Следует обратить особое внимание, что замечания к промежуточным отчетным документам представляются в течение пятидесяти дней со дня их опубликования. Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 02.11.2018.
Получить дополнительную консультацию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости можно по телефону Управления 8(499)264-40-22.