Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Каким воскресенцы хотят видеть свой город

23.01.2019 | 571
Каким воскресенцы хотят видеть свой город

В ДК "Химик" сегодня, 23 января, состоялись общественные обсуждения проекта по созданию комфортной городской среды, который был подан от Воскресенска на Всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения». Победитель получит на реализацию заявленного проекта грант в размере 100 миллионов рублей.

Участниками общественных обсуждений стали жители города, а также представители социальных учреждений и торговых предприятий, расположенных на территории, предполагающейся по проекту. Подразумеваются центральная часть города. Место воплощения идеи было утверждено ранее на заседании общественной комиссии администрации Воскресенского района.

Представители общественности и бизнеса высказали свои пожелания о будущих возможных преобразованиях территории. Единогласно было озвучено желание сохранить в самом центре города его первозданный культурный облик, но организовать при этом большую функциональность пространства, привнеся современные эстетические решения.

Воскресенцы хотят, чтобы в городе появилось арт-пространство, где можно проводить разнообразные выставки, мастер-классы и прочее.

Среди пожеланий - также решение вопроса с парковочными местами, организация транспортного движения.