Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Управление Росреестра по Московской области разъясняет

02.04.2019 | 474
Управление Росреестра по Московской области разъясняет

Управление Росреестра по Московской области (Управление) разъясняет, что делать, если земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте.
Публичная кадастровая карта - это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений государственного кадастра недвижимости на территории РФ, размещённый на официальном сайте Росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru/).
Земельный участок на кадастровой карте может отсутствовать по нескольким причинам:
1. Земельный участок не был поставлен на государственный кадастровый учет в установленном законом порядке;
2. У земельного участка отсутствуют четко установленные границы, т.е. правообладателем не проведено межевание.
Узнать, проводилось межевание земельного участка или нет, можно в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах». Получить выписку можно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Если в выписке из ЕГРН отмечено, что границы земельного участка не установлены, то правообладателю необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана. После этого подать заявление и подготовленные кадастровым инженером документы в МФЦ.
На публичной кадастровой карте отображаются свыше 50 миллионов объектов, сведения о которых можно просмотреть с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети Интернет.
Сервис предоставляет информацию о площади, количестве этажей для объектов капитального строительства, кадастровом номере объекта, его адресе, кадастровой стоимости, категории земель, установленном для земельного участка виде разрешенного использования. Кроме того, доступна информация о зонах с особыми условиями использования (ЗОУИ) и иная информация об объектах, содержащаяся в ЕГРН.
По состоянию на конец 2018 года в ЕГРН внесены сведения о 4,1 млн земельных участков на территории Московской области.