23.12.2019 | 620
В соответствии с требованиями закона

О результатах постановки на кадастровый учет лесных участков представители подмосковного Росреестра рассказали на заседании Московской областной Думы
Замначальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Росреестра по Подмосковью Наталья Андриянова выступила с докладом на заседании Круглого стола Мособлдумы, посвященного развитию лесного хозяйства региона.
В работе Круглого стола также приняли участие председатель Комитета Думы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин, председатель областного Комитета лесного хозяйства Иван Советников, гендиректор ГКУ МО «Мособллес» Михали Чиркин, гендиректор ГАУ МО «Центрлесхоз» Михаил Дульнев, а также представители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
Наталья Андриянова рассказала о результатах постановки на государственный кадастровый учет лесов Московской области. На сегодняшний день органом регистрации проводятся масштабные работы по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного лесного реестра. Устранены 95 % пересечений границ земельных участков с границами лесных участков в соответствии с требованиями закона «о лесной амнистии». Кроме того, осуществляются активные мероприятия по внесению в ЕГРН границ лесничеств, уже внесены сведения о 12 из 19 лесничеств Московской области.