Извещение о начале строительства ФОКа в Королеве поступило в Главгосстройнадзор

10.10.2016 | 804

В городском округе Королев начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытой ледовой ареной.

По сообщению пресс-службы ведомства, в Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства объекта спортивного назначения по адресу: г.о. Королев, Октябрьский бульвар, д. 10.

Заказчиком объекта является МБУ г. Королева Московской области «Спортивные сооружения», генеральным подрядчиком – ООО «Монолит».

Площадь здания составит 4 257 квадратных метров.

Спортивный объект предназначен для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Предполагается наличие пандусов, санузлов с расширенными дверными проемами, лестничных подъемников, будут выделены парковочные места на гостевой стоянке.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 4 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса создаст свыше 50 новых рабочих мест.

Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2017 года.