Герман Елянюшкин: За октябрь Градсовет рассмотрел порядка 50 генеральных планов

27.10.2016 | 831
Герман Елянюшкин: За октябрь Градсовет рассмотрел порядка 50 генеральных планов

В течение октября 2016 года Градостроительный совет Московской области рассмотрел и отправил на публичные слушания 49 генеральных планов городов и сельских поселений Подмосковья.
Как отмечает заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, на заключительном октябрьском заседании Градсовета было рассмотрено и направлено на публичные слушания 12 документов территориального планирования.
Публичные слушания пройдут в городских поселениях Куровское и Жилево, в сельских поселениях Давыдовское, Новинское, Березняковское, Васильевское, Якотское, Новопетровское, Царевское, Анискинское, Заболотьевское, а также в городском округе Протвино.
«Генеральные планы муниципальных образований Московской области на долгосрочный период определят приоритетные векторы развития городов нашего региона и сформируют четкую и понятную как жителям, так и застройщикам градостроительную политику. В ходе публичных слушаний граждане узнают, как изменится планируемая численность населения их муниципалитета, сколько появится детских садов, поликлиник, школ, предприятий торговли. В свою очередь инвесторы получат прозрачные правила игры: где и какой объект можно строить согласно документам территориального развития», – сказал Герман Елянюшкин.
«В муниципальных образованиях Московской области уже проведены 166процедур публичных слушаний. До конца 2016 года органам местного самоуправления предстоит провести еще около 600публичных слушаний», - рассказал начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко. Он также отметил, что в 2017 году в Подмосковье должны состоятся более 4600 публичных слушания по проектам генеральных планов муниципальных образований.