28.10.2016 | 834
По инициативе Минимущества

Более 70 бесхозных и аварийных построек снесут в 15 муниципалитетах Подмосковья 28 октября. На месте демонтированных объектов в дальнейшем построят жилье или проведут благоустройство.
«Двадцать восьмого октября в рамках реализации программы «Общественная инвентаризация» на территории 15 муниципальных образований пройдет массовый единовременный снос аварийных/бесхозных объектов недвижимости», - говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.
Снос будет проводиться в Щёлковском, Сергиево-Посадском, Рузском, Красногорском, Ступинском, Дмитровском, Орехово-Зуевском районах, а также в городских округах Орехово-Зуево, Королёв, Серпухов, Дзержинский, Бронницы, Дубна, Власиха и Долгопрудный. Всего Минимущества совместно с муниципальными образованиями планирует снести более 70 строений общей площадью свыше 5,6 тысячи квадратных метров, уточняется в материале.
На месте демонтированных объектов муниципальные власти планируют благоустройство территорий, жилую и общественную застройку. Так, в Орехово-Зуеве на месте запланированных к сносу аварийных объектов будет обустроен комплекс спортивных и детских площадок, добавляется в сообщении.
В материале напоминается, что ранее в ходе реализации программы «Общественная инвентаризация» министерство имущественных отношений Подмосковья трижды проводило массовые единовременные сносы бесхозных строений. В общей сложности к настоящему времени снесены 218 проблемных объектов, высвобождено более пяти гектаров земли.
По инициативе Минимущества в Подмосковье весной этого года стартовал проект «Общественная инвентаризация». Проект направлен на инвентаризацию недвижимости в государственной и частной собственности, расположенной на территории региона. Министерство получает информацию о подобных объектах через портал «Добродел», где все желающие могут оставить данные о заброшенных и бесхозных объектах. Выявленные в ходе «Общественной инвентаризации» здания будут поставлены на учёт и вовлечены в хозяйственный оборот, в том числе, использованы под размещение социальных объектов.
Информация: РИАМО