Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
28.06.2021 | 452
#ПеременывВоскресенске

Развитая транспортная сеть – это безопасность, комфорт и обязательное слагаемое благополучного населенного пункта. Открытие нового моста, строительство которого ведется в рамках реконструкции мостового перехода через р. Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта», которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги», станет большим событием для всех жителей и гостей Воскресенска.

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников регулярно посещает строительную площадку вместе со своими заместителями, чтобы быть уверенными в качестве работ и соблюдении сроков. В настоящее время выполняются такие работы как: устройство инженерных коммуникаций, ливневой канализации, демонтаж временного стапеля, обустройство баржи для организации сплава пролетного строения существующего моста. На объекте задействованы 34 единицы спецтехники и 106 человек специалистов. Сбоев в поставке материалов и оборудования нет.

Плановый срок сдачи объекта – февраль 2022 года. Но набранные темпы строительства позволяют надеяться на открытие движения по мосту уже в июле, а строители прикладывают для этого все усилия.

Напомним, что стоимость объекта, включая подъездные дороги, составляет 2 634,265 млн. рублей. Длина мостового перехода – 248,3 метра.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тыс. человек.