Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Уже совсем скоро состоится открытие нового Афанасьевского моста

02.07.2021 | 1038
Уже совсем скоро состоится открытие нового Афанасьевского моста

Новый мост разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тыс. человек.

Со 2 по 8 июля в ночное время вынужденно будет ограничено движение по старому Афанасьевскому мосту. В это время проезд будет возможен только для экстренных служб.

С 06:00 до 22:00 часов мост будет работать в обычном режиме.

Администрация городского округа Воскресенск приносит извинения за временные неудобства и призывает автомобилистов учитывать ограничения при планировании поездок.

Основной комплекс строительно-монтажных работ на объекте завершен, в настоящее время проводятся мероприятия по благоустройству территории. Напомним, что работы по строительству моста ведутся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги». При строительстве использовались передовые высокотехнологичные материалы.

После открытия движения по строящемуся Афанасьевскому мосту начнутся работы по сплаву пролетного строения старого сооружения к месту демонтажа. Сплав пролетного строения будет выполняться в «технологические окна», чтобы не мешать судоходству. Весь процесс демонтажа планируем завершить до конца этого года.