Наводим порядок с освещением улиц и дворов

14.02.2017 | 699
Наводим порядок с освещением улиц и дворов

Власти Подмосковья разработали проект «Светлый город» для наведения порядка с уличным освещением в муниципалитетах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании областного правительства во вторник. Он отметил, что такое решение принято в связи с многочисленными жалобами от жителей области, основная масса которых поступила на портал «Добродел».
Тем не менее, за прошедший год был заменено, а также установлено 8 тысяч светильников во дворах и ещё 35 тысяч вдоль дорог и в скверах поселений Московской области. В этом году на территории региона планируется модернизировать 40 тысяч светильников наружного освещения.
В Воскресенском городском поселении в текущем году также планируется модернизация освещения по целому ряду улиц. Среди них - Железнодорожная, Пролетарская, Победы, Рабочая, Ленинская, Дзержинского и другие. Общая сумма, выделенная на эти цели, составит 7 млн. 400 тыс. руб. Также запланированы работы по организации уличного освещения на ул. Осипенко, Колыберевской, Московской, пер.Зелёный. Предусмотрено получение технических условий на три объекта и проведение проектно-изыскательских работ на четырёх участках (ул.Гаражная, Боровая, Речная, проезд к МРЭО).
                                                                              Пресс-служба администрации Воскресенского района