02.03.2017 | 1105
В целях развития городской среды

Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов провел рабочее совещание с представителями ООО «Машторг» и ООО «Март+» по вопросам развития застроенных территорий на улицах Советской и Железнодорожной.

Речь шла о застройке земельных участков, расположенных в центре Воскресенска, рядом с храмом Иерусалимской иконы Божьей матери, на месте ранее сгоревшего здания почты.

Напомним, что ООО «Март+» планирует строительство объекта с торгово-офисными помещениями и залом бракосочетаний, а ООО «Машторг» - возведение жилых домов.

Виталий Чехов в ходе обсуждения поставил перед представителями компаний вопрос о необходимости оперативно разработать «дорожную карту», где будут отражены сроки и ключевые мероприятия по выполнению контрактов. Руководитель администрации отметил, что в 2017 году застройщики должны перейти к реальным действиям.

Компании ООО «Машторг» было рекомендовано внести изменения в проект планировки. При этом фирма-застройщик уже сейчас готовится к сносу старого здания почты в соответствии с решением суда.

В свою очередь администрация Воскресенского района готовит обращения в главное управление архитектуры Московской области для рассмотрения возможности размещения объектов капитального строительства двух застройщиков.

Пресс-служба администрации Воскресенского района