Воскресенску – современный и удобный облик

02.03.2017 | 631
Воскресенску – современный и удобный облик

По поручению руководителя администрации Воскресенского района Виталия Чехова составлена «дорожная карта» благоустройства центральной части Воскресенска.

Как сообщалось ранее, руководитель районной администрации Виталий Чехов совместно с главой городского поселения Воскресенск Виталием Лащеновым обсудили вопросы комплексного благоустройства мест массового пользования в центре города.

Все намеченные планы с учетом пожеланий руководителей вошли в основу «дорожной карты», составленной профильным структурным подразделением администрации района.

Реализация этого перечня мероприятий намечена на 2017 год.

Основной акцент, при составлении «дорожной карты» был сделан на комплексное проведение работ.

Так, для создания единого облика центральной части Воскресенска, запланировано благоустройство дополнительных дворовых территорий и преображение улицы Победыи Физкультурного переулка.

Комплексное благоустройство по шести элементам должно быть проведено в таких дворах, как:

- ул. Лермонтова д.4/2,2, ул. Менделеева д.1,3,5,7,7а,9, ул. Докторова д.4,6 – площадью 6140 м2 (в том числе 3860 м2 парковочного пространства);

- ул. Победы, д № 20,22,24,26 - 3300 м2 (1000 м2 - парковка);

- ул. Менделеева д.24,22,20,18,16,14 - 3304 м2 (2444 м2 - парковка).

На улице Победы будет отремонтирована автомобильная дорога. Планируется уширение тротуара от переулка Физкультурного до площади Ленина и устройство шести площадок из брусчатки под уличные диваны.

Кроме этого «дорожная карта» предусматривает устройство тротуара из брусчатки и семи площадок под диваны в Физкультурном переулке.

Планируется модернизировать систему уличного освещения на улице Победы и в Физкультурном переулке, а также установить девять и десять торшеров-светильников соответственно.

Пресс-служба администрации Воскресенского района