Началась серия публичных слушаний по генеральному плану Воскресенска

24.04.2017 | 921
Началась серия публичных слушаний по генеральному плану Воскресенска

24 апреля состоялись первые публичные слушания в рамках обсуждения проекта генерального плана городского поселения Воскресенск.

В ДК «Юбилейный» обсудить проект генерального плана городского поселения Воскресенск собралось 249 человек.

Выступивший перед собравшимся начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Сергей Орлов довел до собравшихся регламент и цели мероприятия. Разработчик генплана, главный архитектор Научно-исследовательского и проектного института градостроительства Александр Антонов рассказал о правовых основах подготовки генерального плана.

Собравшиеся преимущественно интересовались вопросом якобы планируемого размещения на территории поселения объектов обращения с отходами (завода и полигона). Были внесены соответствующие замечания к проекту генерального плана. Собравшимся было объявлено, что планов по размещению таких объектов на территории поселения нет.

Слушания продолжатся согласно графику. По итогам всей серии мероприятий в установленном порядке будет опубликован протокол публичных слушаний.