18.07.2017 | 976
Нарушение устранено

Вадим Соков: Госжилинспекция помогла возобновить подачу холодной воды в Воскресенском районе
Госжилинспекция Московской области провела проверку обращения жительницы деревни Золотово по факту прекращения подачи коммунальных услуг холодного водоснабжения в многоквартирном доме № 53 по улице Моховая. Факты, указанные в обращении, подтвердились.
«По словам жителей, с мая 2016 года вода шла с перебоями, а с января 2017 года ее вообще не стало. В отношении управляющей компании «ДомСервис» возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой суд наложил на управляющую организацию административный штраф в размере 125 тысяч рублей. Было выдано предписание о возобновлении бесперебойной подачи холодной воды», - рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.
В ходе повторной проверки было установлено, что нарушение устранено. Управляющая организация обеспечила работоспособное состояние трубопровода холодного водоснабжения и восстановила подачу воды в доме.