Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
04.10.2017 | 902
В Воскресенске стали меньше шуметь

С начала года инспекторы территориального отдела №19 Госадмтехнадзора по Воскресенскому району вместе с общественниками и внештатными сотрудниками проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений в сфере тишины и покоя граждан.
Административно-технические инспекторы встречаются с жильцами, разъясняют положения действующего законодательства и распространяют листовки в многоквартирных жилых домах, на информационных стендах и щитах.
В рамках рейдов организованы сходы, на которых инспекторы напоминали, что относится к нарушениям тишины, и об ответственности, предусмотренной областным законодательством за противоправные действия в данном направлении.
Глава регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева рассказала, что в текущем году в Воскресенском районе службой при участии общественников распространено более 5 тысяч листовок, разъясняющих обязанности соблюдения гражданами и организациями правил тишины в установленное законом время. Это привнесло свои плоды: если в начале года в среднем за месяц в территориальный отдел Госадмтехнадзора от жителей Воскресенска поступало до 50 жалоб на шум в неустановленное время, то сейчас количество сообщений о нарушениях снизилось в три раза.