Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.02.2018 | 800
Проверить начисления будет проще

На официальном сайте Госжилинспекции Московской области опубликована рекомендуемая форма Требования жителей МКД к управляющим организациям о предоставлении информации с целью самостоятельной проверки правильности начисления платы за коммунальные услуги.
Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков пояснил, что это типовой документ, позволяющий всем собственникам и нанимателям жилья быстро и грамотно реализовать свое законное право на информирование.
Для того, чтобы оформить письмо, достаточно заполнить несколько граф. После этого управляющая организация будет обязана предоставить заявителю информацию о порядке начисления предъявленных сумм (с указанием формул и фактических значений), объёмах потребления коммунальных ресурсов в доме, состоянии и показаниях приборов учёта, и многое другое.«Такую информацию управляющая организация обязана предоставлять в течение трех рабочих дней по требованию заявителей. Однако грамотно сформулировать свои требования не всегда и не всем просто. Это давало возможность УК избежать ответа на нечётко сформулированный вопрос. А получив разработанное нами требование, любому исполнителю коммунальной услуги – будь то управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или ресурсоснабжающая организация – придется исполнить все требования законодательства в полном объёме. Иначе последуют меры административного воздействия надзорных органов и судов», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.                                                  Рекомендуемая форма Требования жителей многоквартирных домов к управляющим организациям о предоставлении информации с целью самостоятельной проверки правильности начисления платы за коммунальные услуги размещена на официальном сайте Госжилинспекции Московской области в разделе «Документы/Гражданам» - http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/obrashcheniya-v-goszhilinspekciyu/15-02-2018-09-06-46-dob...