Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.12.2018 | 606
Новости Госжилинспекции

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома № 3 на ул. Комсомольской (Лопатинский микрорайон). Она сообщила, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество. В частности, в обращении основные претензии предъявлялись к содержанию технического полуподвального помещения.
Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе выездной внеплановой проверки жилинспекторы обнаружили нарушения в содержании МКД. А именно, в техподполье лестничной клетки подъезда № 4 обнаружена течь канализационной трубы, в связи с чем имелось подтопление. Кроме того, входная дверь в подъезд была открыта на проветривание, а самозакрывающееся устройство оказалось неисправным.
Управляющая компания АО «УК «ДомСервис» получила предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки.
Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники УК устранили течь трубы системы канализации в техническом подполье, само помещение было осушено, ремонт самозакрывающегося устройства на входной двери проведен в полном объеме в установленные сроки.
«Несмотря на своевременное исполнение предписания областного надзорного ведомства, должностное лицо АО «УК «ДомСервис» в судебном порядке был оштрафован на 5 тысяч рублей за допущенные ранее нарушения ч.4 статьи 9.16 КоАП РФ о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.