28.05.2019 | 1180
Новый руководитель подмосковной Госжилинспекции

Руководителем Госжилинспекции Московской назначена Ольга Николаевна Федина. Об этом сегодня сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании подмосковного Правительства. Глава региона отметил, что одной из приоритетных задач надзорного ведомства является осуществление тщательного контроля за работами, выполняемыми в рамках программы «Мой подъезд».

«Мы должны реагировать на все обращения по этой теме, которые приходят в Центр управления регионом. Это важная, адресная работа. Прошу очень внимательно ей заниматься», - заявил Андрей Воробьев.

Ольга Николаевна Федина окончила Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства по специальности «экономика и управление на предприятии». С 2000 года начала работу в системе жилищно-коммунального хозяйства Москвы. Курировала вопросы внедрения единой системы расчетов и предоставления услуг ЖКХ на территории столицы, реализацию программ установки приборов учета, автоматизации процессов учета ресурсов, создание автоматизированных систем управления в ЖКХ.

С 2008 по 2014 год Ольга Федина была заместителем начальника управления технико-экономического регулирования отрасли, начальником управления координации административной реформы в отрасли Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы.

С 2015 года - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Курировала вопросы внедрения единых информационно-расчетных центров, развития единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области, вопросы, касающиеся работы с ресурсоснабжающими организациями.

Распоряжением №224-РГ от 16.05.2019 Ольга Николаевна Федина назначена руководителем Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра – главным государственным жилищным инспектором Московской области.