Суд обязал УК из Воскресенского района выполнить ремонт двух домов по предписаниям Госжилинспекции

13.09.2016 | 771

Воскресенский городской суд удовлетворил требования Госжилинспекции Московской области и обязал управляющую компанию ЗАО «УК «ДомСервис» выполнить предписания жилищных инспекторов, которые до этого проигнорировала управляющая компания. Госжилинспекция добивается ремонта двух многоквартирных домов, расположенных в Воскресенском районе.

В срок, отведенный в ранее выданном предписании надзорного ведомства, УК «ДомСервис» не отремонтировало электрооборудование в четырёх подъездах дома на улице Парковая, дом 11 в селе Ашитково. Также эта УК проигнорировала предписание на ремонт кровли, и пострадавшего от протечек подъезда в доме № 3 на улице Воинской Славы в поселке Хорлово.

«Защищая интересы людей, проживающих в этих домах, Госжилинспекция использует все полномочия по понуждению управляющих организаций к исполнению ранее выданных предписаний», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По словам Вадима Сокова, по решению суда УК «ДомСервис» обязано в месячный срок выполнить предписанные работы в Ашитково и Хорлово. В случае, если УК проигнорирует судебные решения, к делу будут подключены судебные приставы.