«День открытых дверей» посетили более 30 тысяч жителей Подмосковья

14.09.2016 | 644
«День открытых дверей» посетили более 30 тысяч жителей Подмосковья

Акция стартовала в 2014 г., с этого года она проводится четыре раза в год. Главная цель «Дня открытых дверей» – формирование новой культуры взаимодействия управляющих компаний и жителей Подмосковья. В ходе мероприятия собственники помещений в многоквартирных домах получили возможность в выходной день получить ответы на все волнующие их вопросы – о начислениях платежей, планах по текущему ремонту домов, качестве коммунальных услуг, и так далее. В большинстве управляющих организаций работали сотрудники Госжилинспекции (организатор акции), которые консультировали жителей и принимали их заявления», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор области Вадим Соков. И добавил, что многие организации не ограничиваются только приёмом жителей, и устроили для них настоящие праздники.
 «День открытых дверей дал гражданам возможность задать насущные вопросы и решить злободневные проблемы. Для УК это был отличный шанс наладить непосредственный контакт с жителями, наглядно показать свою работу и определить ее в первоочередные направления, которые соответствуют нуждам и чаяниям собственников жилья», - заявил по итогам акции Вадим Соков.
В «Дне открытых дверей» активное участие приняли и воскресенские компании. Так, в АО «УК «ДомСервис» со своими вопросами и проблема пришли 15 жителей многоквартирных домов. Основные вопросы:
- проведение капитального ремонта в рамках реализации Программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014-2038годы» (замена лифтового оборудования);
- текущий ремонт (ремонт входной двери, доводчика);
- благоустройство придомовой территории (привоз земли для формирования клумб, проседание грунта около канализационного колодца);
- вопросы качества жилищных услуг (уборка подъезда, придомовой территории).
Прием вели заместитель генерального директора и руководители отделов этой компании, а также консультант Госжилинспекции и главный специалист МособлЕИРЦ.
26 воскресенцев из домов, обслуживаемых МУП «Управление домами», пришли в свою компанию. Компетентные ответы на все вопросы они получили от руководителей УК, специалистов юридической и технической служб. Вопросы посетителей касались содержания общего имущества МКД, ремонта балконов, благоустройства дворов и опиловки деревьев. Жильцы, чьи квартиры пострадали из-за затопления, получили полную информацию о возмещении ущерба в этом случае.
Было многолюдно и в офисе ООО «Аквилон». Посетившие его жители Новлянского микрорайона (здесь расположены дома, находящиеся в управлении этой УК»), консультировались по вопросам контейнерной площадки у д. №3 по ул. Зелинского; по выбору способа управлении своими домами; по ремонту общего имущества многоквартирных домов с выездом на место.
Ни один вопрос, обращение не остались без внимания. Всем, посетившим свои УК в «День открытых дверей» были даны исчерпывающие ответы, разъяснения. Мероприятия по качеству предоставления жилищных услуг и благоустройства территорий взяты на контроль.