Вадим Соков: за плохую подготовку к зиме двух домов в Малаховке Госжилинспекция оштрафовала директора муниципальной управляющей организации на 18 тысяч рублей

10.10.2016 | 795

По предписаниям Госжилинспекции Московской области муниципальная управляющая организация устранила нарушения, выявленные государственными жилищными инспекторами в ходе проверки двух многоквартирных домов в посёлке Малаховка Люберецкого района.

Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, надзорное ведомство наложило один штраф на муниципальную управляющую компанию и четыре штрафа — на ее директора.

При проверке, которая состоялась в августе текущего года жилищные инспекторы выявили несоответствие состояния домов № 10 и 14 на Быковском шоссе заявленному в паспортах готовности домов к осенне-зимней эксплуатации. За подготовку домов к зимнему сезону отвечает МУП «ЖКХ г.п. Малаховка». Указанной организации Госжилинспекция предписала восстановить теплоизоляцию трубопроводов в подвалах, отремонтировать входные и тамбурные двери, входы в подъезды и козырьки.

«За выявленные нарушения Госжилинспекция оштрафовала МУП на 40 тысяч рублей, а его директора Николая Коваленко — на 18 тысяч рублей», – уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.