Судебная практика: крупнейшая УК Воскресенского района понуждена к исполнению 10 предписаний Госжилинспекции

18.10.2016 | 798

Воскресенский городской суд принял решение о понуждении управляющей компании «ДомСервис» к исполнению 10 предписаний, ранее выданных Госжилинспекцией Московской области. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Большая часть предписаний касается устранения разнообразных причин протечек. В районном центре в доме №5 по Юбилейному переулку «ДомСервис» обязан отремонтировать межпанельные швы. В доме №17 по улице Маркина - обеспечить плотность примыкания листов гидроизоляции к оголовкам канализационных труб на кровле. В селе Ашитково, в доме №22 по Школьной улице необходимо устранить протечки кровли, межпанельных швов и обеспечить герметичность козырьков балконов. В доме №11 по Парковой улице - отремонтировать крышу, как и в доме №14 по улице Рабочий Городок в поселке имени Цюрупы. А  в доме№81 по Советской улице поселка Хорлово управляющей компании предстоит провести на кровле другой вид работ - ремонт оголовков труб.

Два предписания касаются приведения в порядок подвалов Воскресенска. В доме №3 по Центральной улице от «ДомСервиса» требуется устранить течь ливневой трубы и запорных устройств, запереть электрощитовую, осушить подвальное помещение и очистить его от мусора. В доме №23 по улице Первомайской - отремонтировать канализационные трубы, осушить и продезинфицировать подвал.

Также Госжилинспекция требует исполнения предписания об обеспечении нормативной работы системы отопления в доме №14 по улице Маркина в районном центре и приведения в порядок внешнего вида (фасада, отмостки, дорожек к дому, труб газопровода) дома №27 по Садовой улице в поселке Хорлово.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков подчеркнул, что все предписания должны быть исполнены в течение месяца. Госжилинспекция проверит, как УК «ДомСервис» исполнила упомянутые предписания и судебные решения. При необходимости к процедуре понуждения будут подключены судебные приставы.