Госжилинспекция выявила более 700 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

21.11.2016 | 647

«С 14 по 18 ноября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 703 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 411 предписаний об их устранении и составлен 501 протокол об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения административных дел на нарушителей жилищного законодательства было наложено 25 административных штрафов на общую сумму 750 тысяч рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 5 миллионов 936 тысяч 500 рублей.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2119 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 20 домах. 12 из них расположены в городском округе Кашира. Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков)  выявлены в 10 домах.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.