28.11.2016 | 746
Зимний День открытых дверей будет тематическим

Как сообщил заместитель председателя правительства области Дмитрий Пестов, 3 декабря во всех муниципалитетах Подмосковья пройдет очередной День открытых дверей управляющих компаний. Зимний День открытых дверей будет тематическим – он посвящен Советам многоквартирных домов и их роли в управлении жилым фондом.
 Учитывая тематику мероприятия, 3 декабря управляющие компании познакомят жителей с председателем и членами Советов многоквартирных домов, расскажут о функциях и задачах Советов, проведут беседы и консультации с Советами.
 Помимо этого, в ходе Дня открытых дверей жители смогут получить ответы на любые интересующие вопросы, связанные с обслуживанием жилого фонда, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов и другими темами. В рамках Дня открытых дверей на вопросы жителей ответят специалисты Госжилинспекции, представители органов местного самоуправления, а в ряде муниципалитетов – еще и сотрудники Федеральной налоговой службы, участковые уполномоченные полиции.
«По поручению Губернатора, начиная с 2016 года областные Дни открытых дверей управляющих компаний проводятся ежеквартально. Так, в предыдущем Дне приняли участие более 500 управляющих организаций, мероприятия посетили более 30 тысяч жителей – 3 декабря мы планируем привлечь не меньшее количество участников. Данная акция способствуют повышению прозрачности и открытости работы жилищно-коммунального комплекса региона», – подчеркнул Дмитрий Пестов.