19.12.2016 | 896
Работают госжилинспекторы

«С 12 по 16 декабря в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 363 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 207 предписаний об их устранении и составлено 336 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения 220 административных дел на нарушителей жилищного законодательства были наложены штрафы на общую сумму 3 миллиона 138 тысяч 900 рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 4 миллиона 898 тысяч 393 рубля.
Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 1898 домах.
Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 14 домах. Больше всего их в Одинцовском и Щелковском районах – по 3.
Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков)  выявлены в 13 домах.   По 3 из них находятся на территории Ступинского и Щелковского районов, ещё 2 - в Воскресенском районе.
Неснятая наледь и сосульки зафиксированы на 9 домах. 4 из них расположены в городском округе Балашиха, 2 – в Солнечногорском районе.
На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.