ТСЖ из Воскресенского района должна исполнить предписание ГЖИ и суда

29.12.2016 | 765
ТСЖ из Воскресенского района должна исполнить предписание ГЖИ и суда

Судебная практика Госжилинспекции: управляющие организации Ногинского и Воскресенского районов понуждены к исполнению предписаний Госжилинспекции

Ногинский и Воскресенский городские суды удовлетворили иски Госжилинспекции Московской области к управляющим организациям об исполнении предписаний. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекция добивается устранения нарушений правил и норм эксплуатации многоквартирных домов, соблюдения правил предоставления коммунальных услуг, а также раскрытия информации о деятельности управляющей организации.

Ногинский городской суд обязал ООО «УК «СпецКомСервис» исполнить три предписания Госжилинспекции. В доме №85Г по Октябрьской улице управляющая компания должна отремонтировать межпанельные швы и крыльца подъездов. В доме №8 по Жактовской улице – провести текущий ремонт подъезда и починить кровлю над ним. А в доме №31 по улице Белякова «СпецКомСервису» предстоит восстановить нормативный температурный режим горячей воды.

Товарищество собственников жилья «Молодежная 32», управляющая домом по одноименному адресу в поселке Белоозерский, по решению Воскресенского городского суда должно раскрыть данные о своей деятельности. В соответствии со Стандартом раскрытия информации их необходимо разместить на информационных стендах и сайте «Реформа ЖКХ».

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков добавил, что все упомянутые судебные решения должны быть исполнены в течение месяца.

По информации пресс-службы ГЖИ московской области