19.04.2017 | 898
Участие в информационном обмене на пользу всем

Специалисты Управления жилищно-коммунального комплекса районной администрации приняли участие в Web-конференции, организованной областным Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» с муниципальными районами Московской области. Тема конференции: «Создание и организация деятельности поддержки регионального сегмента ГИС ЖКХ в части управления многоквартирными домами».
Как известно, агрегатором данных для ГИС ЖКХ в Подмосковье выступает региональная система "Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области" (ЕИАС ЖКХ). На сегодняшний день из АИС ГЖИ в ЕИАС ЖКХ в автоматическом режиме передаются данные о многоквартирных домах с привязкой к управляющим компаниям; внедряются сервисы для передачи перечня показателей об МКД, а также данные об инспекционной деятельности Госжилинспекции Московской области.
С начала года число поставщиков данных, которые участвуют в информационном обмене, значительно увеличилось. Интеграционные сервисы АИС ГЖИ позволяют не только справляться с возрастающими нагрузками, но и дают дополнительные возможности для реализации перспективных задач.