16.06.2017 | 842
В помощь  жителям Подмосковья

Госжилинспекция Московской области опубликовала на своем официальном сайте «Реестр специализированных организаций по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в МКД, расположенных на территории Московской области». Свидетельства о включении в Реестр 16 июня вручил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
«Последние изменения в федеральном законодательстве обязали организации, которые обслуживают, ремонтируют и диагностируют внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, уведомлять органы государственного жилищного надзора об осуществлении своей деятельности. Госжилинспекция Московской области решила сделать эту информацию открытой, доступной всем желающим. Считаю, что это поможет жителям и управляющим компаниям при выборе организации для заключения договоров на обслуживание газового оборудования. Полезна она будет и органам местного самоуправления. В конечном итоге данный шаг должен способствовать обеспечению безопасной эксплуатации газа в быту», - заявил Вадим Соков.
Сейчас в Реестр внесены сведения о 13 организациях. В их числе как ГУП МО «Мособлгаз», так и частные структуры.     Документ доступен по адресу: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo/vdgo-i-vkgo#tab-menu__link_1.
Здесь же можно познакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу.