Фонд капремонта - для собственников жилья

10.11.2016 | 1732
Фонд капремонта - для собственников жилья

Областной Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов при содействии Министерства ЖКХ Московской области начал распространение информационной разъяснительной брошюры о ходе реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда.
«Брошюра подготовлена в соответствии с поручением губернатора региона довести до жителей информацию о том, когда и в какие сроки будет проведён капитальный ремонт их домов,- сообщил министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин. - Иллюстрированное печатное издание призвано доходчиво, с использованием инфографики, разъяснить собственникам жилья основные положения законодательства, регулирующего деятельность Фонда капитального ремонта; их права и обязанности; очередность проведения капитального ремонта в МКД; перечень видов работ, проводимых по программе капитального ремонта, источники и способы формирования фонда средств капитального ремонта, а также контактную информацию для жителей, чтобы сообщать о случаях нарушений хода капитального ремонта».
Кроме этого, в брошюре опубликована пошаговая памятка по использованию интерактивной карты домов, подлежащих капитальному ремонту. По ней жители в режиме реального времени могут легко найти подробную информацию о своём доме, получить данные о ходе и состоянии капитального ремонта дома, оставить обратную связь: пожелания и жалобы руководству Фонда. «Брошюра отпечатана тиражом 10 тыс. экземпляров и будет доводиться до собственников жилья несколькими способами: в печатной форме раскладываться в почтовые ящики жителей, на общественных муниципальных форумах «Управдом», в районных администрациях. Электронная версия брошюры размещена на сайтах Министерства ЖКХ Московской области, Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области», - сообщил Олег Большаков, и.о. директора областного Фонда капитального ремонта.
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Документ: Загрузить