19.01.2017 | 1432
По итогам заседания комиссии

На очередном заседании комиссии по жилищным вопросам администрации Воскресенского района, состоявшемся 18 января, было рассмотрено несколько вопросов.
В частности, члены комиссии и специалисты профильных управлений утвердили общий список граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях по сельскому поселению Ашитковское, и списки граждан по этому же поселению, имеющих право на внеочередное предоставление жилья, в том числе, и федеральных льготников.
Также согласован и утверждён список участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» по сельскому поселению Ашитковское.
Утверждение этих документов проходит в соответствии с законом МО № 260 «О порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» (часть 14 ст.2) и во исполнение Закона МО № 125 «Об обеспечении жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» (ч.2. ст.1)
Участники заседания заслушали информацию по снятию с учёта лиц в качестве нуждающихся в жилом помещении на основании п.6 ч.1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ, в связи с выявлением в представленных документах недостоверных сведений. Решение о снятии принято единогласно.
                                      Информация подготовлена пресс-службой администрации Воскресенского района